SPD-Kreisverband Rastatt / Baden-Baden

 

VORSTAND

SPD-Kreisvorsitzender

Jonas Weber
(Rastatt)

Jonas.Weber@spd-mittelbaden.de





 

Mehr über Jonas Weber...

 

Stellvertreter

Simon Huck
(Sinzheim)

 

Stellvertreter

Ademir Karamehmedovic 
(Gaggenau)

Ademir.Karamehmedovic@spd-mittelbaden.de

 

Stellvertreterin

Diana Fischer 
(Baden-Baden)

Diana.Fischer@spd-mittelbaden.de

 

Pressereferent

Ute Kretschmer-Risché

(Rastatt)

 

Kassiererin

Renate Schwarz (Lichtenau)

Renate.Schwarz@spd-mittelbaden.de

Schriftführer

Hubertus Stollmaier
(Rheinmünster)

Hubertus.Stollmaier@spd-mittelbaden.de

 

Beisitzerin

Rosemarie Ahlswede
(Lichtenau)

Rosemarie.Ahlswede@spd-mittelbaden.de

 

Beisitzerin

Winfriede Fuchs
(Muggensturm)

Winfriede.Fuchs@spd-mittelbaden.de

 

Beisitzer

Werner Hermann
(Durmersheim)

Werner.Hermann@spd-mittelbaden.de

 

Beisitzer

Ernst Kopp MdL (Bietigheim)

Beisitzerin

Dr. Petra Feld
(Baden-Baden)

Petra.Feld@spd-mittelbaden.de

Beisitzer

Marcel Müller 
(Rastatt)

Marcel.Mueller@spd-mittelbaden.de

 

Beisitzer

Kilian Krumm (Baden-Baden)

Beisitzerin

Gabriele Katzmarek MdB

(Rastatt)

 

Arbeitsgemeinschaft sozialdemokratischer SeniorInnen

Inge Bellan-Payrault (Rastatt)

Sozialdemokratische Gemeinschaft für Kommunalpolitik

Michael Geggus
Bürgermeister
(Baden-Baden)

Michael.Geggus@baden-baden.de

 

Arbeitsgemeinschaft für Arbeitnehmerfragen

Alexander Ferch
(Rastatt)

Arbeitsgemeinschaft sozialdemokratischer Frauen

Ute Schwarzer
(Baden-Baden)

Jusos in der SPD - Junge Sozialdemokraten

Björn Jülg
(Rastatt)

 

Für Sie im Bundestag

 

Für Sie im Landtag

 

Mitglied werden